Ухань с 8 апреля частично возобновит коммерческое авиасообщение - власти

РИА Новости 25.03.20 Слов: 222

Коммерческое авиасообщение с городом Ухань, ставший очагом распространения эпидемии коронавируса, будет частично восстановлено с 8 апреля, исключения пока составят международные рейсы и рейсы с Пекином, заявил на пресс-конференции 25 марта замглавы транспортного управления провинции Хубэй Ван Бэньцзюй.

"Начиная с полуночи 8 апреля аэропорт города Ухань возобновит коммерческие пассажирские авиаперевозки. Исключение составят международные рейсы, а также рейсы в и из Пекина", заявил Ван Бэньцзюй.

Ухань с 23 января этого года фактически изолирован от внешнего мира из-за вспышки коронавируса, транспортное сообщение в городе было приостановлено, включая метро, автобусы, паромы, в город не впускают автобусы и водный транспорт, не функционирует аэропорт и железнодорожные вокзалы, жителям города запрещено покидать его без особого разрешения, въезд в город осуществляется по этому же принципу. Строго ограничен и режим передвижения по городу.

Ранее власти Уханя сообщили, что с 8 апреля снимут ограничения на транспортное сообщение с городом. Комитет по здравоохранению провинции Хубэй, в свою очередь, указывал, что с полуночи 25 марта будут отменены ограничения на поездки в и из провинции, исключение пока составит лишь сам город Ухань.

Ранее компания China Railway сообщала, что с 25 марта на территории провинции Хубэй будет возобновлено железнодорожное сообщение на въезд и выезд за исключением 17 станций, расположенных на территории города Ухань, с 28 марта будет возобновлено железнодорожное сообщение на въезд этих 17 станций, а с 8 апреля – на выезд.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд