Ухань в период коронавируса полностью обеспечен продовольствием – власти

РИА Новости 09.02.20 Слов: 192

Город Ухань и провинция Хубэй, которые стали очагом распространения короновирусной инфекции, в полной мере обеспечены продовольствием, в Ухане открылись 14 овощных открытых рынков, заявил на пресс-конференции в воскресенье представитель министерства коммерции Китая Ван Бинь.

"В последние несколько дней рынок товаров первой необходимости в провинции Хубэй в целом устойчивый, уровень складских запасов стабилизировался, цены продолжили падать. Нынешние запасы риса, лапши, растительного масла, мяса птицы, молочной продукции могут обеспечить бесперебойные поставки по всей провинции в течение 10-15 дней, свинины и яиц – около 5 дней, овощей – на 3 дня поставок", сообщил Ван Бинь.

Он призвал не паниковать при словах 3-5 дней, так как каждый день складские запасы пополняются.

Представитель ведомства отметил, что объем продаж на двух крупнейших оптовых рынках только за 7 февраля достиг 3000 тонн, по сравнению с предыдущим днями значительный прирост.

Ван Бинь отметил также, что городские власти Уханя активно содействуют постепенному возобновлению работы фермерских рынков и организуют работы уличных рынков, так, по состоянию на 8 февраля, в городе уже начали функционировать 14 уличных рынков.

Помимо этого, в городе также действует система, когда в супермаркет можно отправить заказ через соцсеть WeChat и забрать его в магазине на следующий день.

 

Новости

Читайте также

Новости

Делегация Словакии посетит Китай 22-25 июня, будут подписаны важные соглашения - премьер
Китай примет меры в связи с возможными шагами США за предполагаемую поддержку ОПК РФ
Глава НАСА похвалил научные разработки КНР, но предостерег от милитаризации космоса
Пентагон признал, что КНР, по сути, не оказывает военную помощь РФ
Госдолг Китая в 2024 г вырастет до 88,6% ВВП, а в 2029 г превысит 110% - МВФ
Китаю необходимо как можно скорее решить кризис на рынке недвижимости - МВФ