Ужесточение контроля на границе Китая не станет проблемой для российских туристов - АТОР

Интерфакс 28.05.19 Слов: 129

Такие методы контроля въезда иностранных туристов на территорию Китая как индивидуальные собеседования и проверки переписок в смартфонах не отразятся на возможностях россиян посетить страну с туристическими целями, сообщила во вторник порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"На туристическом потоке подобные проверки не отразятся. По словам туроператоров, эти меры досмотра - не новинка, они были всегда, просто сейчас об этом напомнили и вновь анонсировали. Реальных туристов они никак не касаются", рассказала она.

Ранее генконсульство России в Гуанчжоу сообщило, что миграционные власти Китая будут выборочно проводить собеседования с путешественниками, проверять переписку в мессенджерах у иностранных туристов, которые следуют транзитом через международные аэропорты Китая. В случае обнаружения компрометирующей, по мнению китайской стороны, информации может быть принято решение о немедленной депортации и запрете въезда на территорию страны.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто