В 2017 году судебные приставы выдворили из Иркутской области 62 нелегальных мигранта КНР

Biang.ru 25.01.18 Слов: 186

В 2017 году судебные приставы выдворили из Иркутской области 62 нелегальных мигранта из КНР, это на 17% меньше, чем годом ранее, сообщается на портале Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Всего по итогам года приставами за пределы РФ выдворено 584 нелегальных мигранта, что на 50 человек больше, чем годом ранее.

Согласно статистическим данным, миграционный режим чаще других нарушают уроженцы Узбекистана. Их судебные приставы сопровождают в аэропорт ежедневно. В прошлом году в Узбекистан было отправлено 322 человека, в Таджикистан – 99.

Как правило, выдворяемые лица въезжают на территорию России по рабочей визе и устраиваются разнорабочими в строительной и лесной отрасли. Однако, вовремя ее не продлевают, что выясняется при проверке сотрудниками полиции соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами в Российской Федерации.

Все выдворенные иностранцы в течение пяти лет не смогут въехать на территорию России, поскольку совершили правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). 

С начала января текущего года выдворено 25 нелегальных мигрантов, что практически в два раза больше аналогичного периода 2017 года.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт