В 2018 году Китай закупит в Приморском крае более 200.000 тонн соевых бобов

Biang.ru 16.08.18 Слов: 144

Объем закупок Китаем соевых бобов нового урожая в Приморском крае в 2018 году превысят 200.000 тонн. Такой прогноз, основываясь на результатах консультаций с представителями китайского бизнеса, озвучил директор краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия Андрей Бронц, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

«Это обусловлено возросшими потребностями китайского рынка, а также переориентацией его на экологически чистую, не генетически модифицированную российскую сою», пояснил чиновник.  

Также он отметил, что активизации закупок российской масличной будет способствовать развитие биржевой торговли соей на базе биржи «Санкт-Петербург», электронная площадка которой была презентована на международной выставке-ярмарке приграничной торговли в г.Суйфэньхэ (КНР).

«Первоначально на торги было выставлено около 7 тыс. тонн соевых бобов от таких приморских производителей как «Совхоз Искра», «Черниговский продукт», «Грин Лэнд», «Восход»», сказал Бронц, добавив, что в ближайшее время число участников биржевых торгов соей значительно возрастет, в т.ч. и за счет китайских компаний-импортеров.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто