В аэропорту Гонконга отмечен рекордный спад пассажиропотока - газета
Рекордный спад пассажиропотока отмечен в международном аэропорту Гонконга после решения властей продлить карантин для приезжающих из-за рубежа. Как сообщила газета South China Morning Post, 26 декабря в воздушной гавани было зарегистрировано всего 194 въехавших пассажира. Предыдущий однодневный минимум был отмечен в апреле - 228 приезжих.
С пятницы местные власти продлили с двух до трех недель период действия карантина при въезде в этот специальный административный район КНР из-за рубежа. Нововведение не затронет людей, въезжающих из материкового Китая, Тайваня и Макао, для которых сохраняется 14-дневный карантин в отелях. Также в список стран, с территории которых сюда временно запрещается въезд, добавили, наряду с Великобританией, ЮАР.
В ноябре поток приезжих в Гонконг, который считался одним из самых посещаемых городов мира, в условиях пандемии сократился на 99,8% в годовом исчислении. За месяц этот специальный административный район КНР посетили менее 6 тыс. человек, более половины из которых - из материкового Китая.
С конца марта иностранцы практически не имеют возможности въезжать сюда, если у них нет здесь вида на жительство или рабочей визы.
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ