В Афганистане 200 семей получили из Китая помощь - продукты и теплую одежду

Интерфакс 07.01.22 Слов: 197

На севере Афганистана 200 семей получили гуманитарную помощь из Китая, сообщил в твиттере посол Китая в Афганистане Ван Юй.

"В провинции Кундуз, на северо-востоке Афганистана, началось распределение гуманитарной помощи, прибывшей из Китая. Накануне 200 обездоленных семей получили пакеты с продовольствием, одеяла и теплую одежду", говорится в сообщении.

Недавно Китай отправил в Афганистан партии гуманитарной помощи, включая продукты питания, вакцины от COVID-19 и зимнюю одежду.

Накануне назначенный захватившим Афганистан движением "Талибан" (запрещенная в России террористическая организация) временный поверенный в делах движения в Пакистане Сардар Ахмад Шакиб на встрече с послом Китая в Пакистане Нонг Ронгом просил Китай увеличить гуманитарную помощь.

"В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с увеличением гуманитарной помощи и взаимодействия с Афганистаном, расширением торговли между двумя странами, упрощением визовых и других льгот для афганских торговцев и ряд других вопросов", сообщило посольство Афганистана в Исламабаде в твиттере.

Посольство также информирует, что 6 января несколько торговцев в Карачи передали Генеральному консульству Афганистана более 85 тонн гуманитарной помощи - продукты питания и другие необходимые посылки, которые будут розданы нуждающимся семьям по прибытии в Афганистан.

"Посольство Афганистана от имени своего народа поблагодарило бизнесменов из Карачи за их гуманитарную помощь и ценные усилия по поддержке народа Афганистана", говорится в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)