В Амурской области будут судить 2 китайских рыбаков, нарушивших границу РФ

Biang.ru 05.08.19 Слов: 186

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан КНР. Они обвиняются в незаконном пересечении государственной границы без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, сообщает Прокуратура Амурской области.

По версии следователя УФСБ России по Амурской области, в мае 2019 года вечером иностранные граждане, действуя по предварительному сговору, с целью лова рыбы, умышленно незаконно пересекли на моторной лодке Государственную границу Российской Федерации и установили рыболовную сеть вдоль российского берега. Их преступные действия были пресечены пограничным нарядом Службы в городе Шимановске Пограничного управления ФСБ по Амурской области.

В ходе расследования в отношении указанных жителей соседнего государства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура области направила уголовное дело в Магдагачинский районный суд.

Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы (ч. 3 ст. 322 УК РФ).

Кроме того, 1 июля иностранные граждане привлечены мировым судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство) и им назначено наказание в виде штрафа.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов