В Амурской области заработал центр поддержки экспорта

Biang.ru 15.08.18 Слов: 177

Центр поддержки экспорта заработал в Амурской области, сообщает Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области

Новая структура займется поддержкой экспортно ориентированных компаний региона. Она аккумулирует необходимую для бизнеса информацию: как выходить на рынки, как снимать экспортные барьеры, как находить партнеров, как продавать продукцию и как получить государственную поддержку, чтобы стать успешным экспортером.

Сотрудники центра окажут содействие экспортерам при проведении маркетинговых и патентных исследований по странам, помогут определить потенциальные рынки сбыта для компаний.

Амурский центр поддержки экспорта также окажет экспортерам содействие в защите интеллектуальной собственности: патентов компаний и торговых марок. Также для экспортеров проведут обучение по внешнеэкономической деятельности.

При проведении мероприятий центр частично возьмет на себя финансовые расходы на организацию бизнес-миссий, ярмарок и выставок в России и за рубежом, в которых будут принимать участие амурские компании. По словам руководителя центра Ирины Палаевой, до конца года уже запланирован ряд мероприятий: участие экспортеров в Восточном экономическом форуме-2018, выставках в Южной Корее и Китае.

Региональный центр также активно взаимодействует с «Российским экспортным центром» (РЭЦ), который может оказать финансовую и страховую помощь экспортно ориентированным компаниям.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд