В Амурскую область поступила первая партия овощей и фруктов из Китая после паводка на Амуре

Biang.ru 16.07.21 Слов: 176

12 июля, в Амурскую область поступила первая с момента возобновления навигации на пограничной реке Амур прямая поставка фруктов, овощей, зелени, ягод и имбиря и другой растительной продукции из КНР (более 20 видов товаров общим весом порядка 1,1 тыс. тонн). Об этом 16 июля сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Амурской области. 

Основная ее часть – овощи (более 890 тонн). В частности, ввезено более 340 тонн моркови, свыше  230 тон лука репчатого, около 215 тонн белокочанной капусты, порядка 55 тонн чеснока и свежего перца, а также почти 50 тонн томатов, редиса, редьки, свеклы, баклажанов, зелени и имбиря.

Помимо этого, доставлено свыше 155 тонн фруктов и ягод: арбузов, ананасов, маракуй и и винограда.

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области накануне завершены мероприятия по контролю первой поставки импортной плодоовощной продукции. Отобрана и исследована на наличие карантинных для РФ объектов 161 проба.

По результатам лабораторных экспертиз, проведенных ФГБУ "Забайкальский референтный центр Россельхознадзора", вредных организмов не обнаружено.

Весь объем импортируемой продукции допущен к ввозу в Приамурье, для этого выдано 90 разрешительных документов – актов карантинного фитосанитарного контроля. 

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов