В Аравийском море начались военно-морские учения РФ, Китая и Ирана

РИА Новости 15.03.23 Слов: 202

В Аравийском море началось военно-морские учения "Морской пояс безопасности-2023" с участием ВМФ РФ, ВМС Китая и Ирана, от Северного флота в маневрах задействован носитель гиперзвуковых ракет "Циркон" - фрегат "Адмирал Горшков", сообщили в среду в Минобороны РФ.

"Сегодня в акватории Аравийского моря в районе порта Чахбехар Исламской Республики Иран стартовало трехстороннее военно-морское учение "Морской пояс безопасности-2023" с участием ВМФ РФ, ВМС Народно-освободительной армии Китая и ВМС Исламской Республики Иран", рассказали в ведомстве.

Россия представлена отрядом кораблей Северного флота в составе фрегата "Адмирал Горшков" и среднего морского танкера "Кама".

По данным Минобороны, на первом этапе учения военные моряки на картах отработают розыгрыш эпизодов учения по практическим действиям на море, проведут инструктажи и тактические летучки.

С 16 по 17 марта пройдет морской этап, в ходе которого участники отработают формирование межнационального отряда боевых кораблей, совместное маневрирование, выполнят артиллерийские стрельбы днем и ночью. Также состоится эпизод по освобождению захваченного судна, оказанию помощи терпящим бедствие кораблям и другим сценариям.

"Отряд кораблей Северного флота отработает совместные действия с эскадренным миноносцем военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая "Нанжинг", фрегатами "Саханд" и "Джамаран", корветом "Баяндор" и другими кораблями и судами военно-морских сил Исламской Республики Иран", добавили в министерстве.

После завершения учений, 18 марта, военные моряки трех стран подведут итоги совместной работы.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов