В Австралии начнутся испытания на добровольцах китайской вакцины от коронавируса

ТАСС 28.04.20 Слов: 209

Австралийский медицинский центр Linear Clinical Research в городе Перт объявил о наборе добровольцев разного возраста для проведения первых клинических испытаний вакцины от коронавируса S-Trimer, созданной базирующейся в Китае компанией Clover Biopharmaceuticals с участием специалистов из США, Великобритании и Швейцарии. Об этом 28 апреля сообщило агентство Синьхуа.

"S-Trimer - одна из первых вакцин против COVID-19 (вызываемое коронавирусом нового типа заболевание - ред.), предлагаемых для клинических испытаний в рамках глобальной программы по созданию лекарств от коронавируса, заявил исполнительный директор австралийского центра Джайден Роджерс. В разработке данной вакцины принимали участие самые авторитетные научные организации, у этой вакцины большой потенциал, и она послужит эффективной борьбе с пандемией".

По словам Роджерса, решение о поведении испытаний S-Trimer в Австралии было принято в связи с тем, что эта страна по сравнению с другими не так сильно пострадала от вспышки коронавируса, и у нее есть возможности для проведения испытаний в больницах, не задействованных в лечении инфицированных.

В случае успешных результатов испытаний вакцины в Австралии они затем продолжатся в других государствах с привлечением к ним большого числа добровольцев.

Вспышка вызванной новым коронавирусом пневмонии произошла в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран и была объявлена ВОЗ пандемией. С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 3 млн человек, около 210.000 скончались.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто