В Белоруссии упрощен порядок регистрации китайских БАДов

ТАСС 05.09.23 Слов: 170

Правительство Белоруссии установило упрощенный порядок регистрации китайских биологически активных добавок (БАД) к пище. Об этом сообщила пресс-служба китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

"Совет Министров Республики Беларусь своим постановлением утвердил положение о государственной регистрации биологически активных добавок к пище производства КНР. В соответствии с положением БАДы, произведенные и зарегистрированные в Китае, проходят госрегистрацию в Беларуси по принципу "признания регистрации в КНР", говорится в сообщении.

Для включения добавок в государственный реестр достаточно предоставить заявление и копию документа китайского органа о безопасности и допуске к обращению. Как указывает пресс-служба, процедура займет не более пяти дней и будет бесплатной. "Заявителем такой упрощенной процедуры сможет выступить юридическое лицо, зарегистрированное на территории китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", говорится в сообщении.

Ранее Минздрав Белоруссии подписал меморандум с китайской стороной по вопросу строительства в индустриальном парке "Великий камень" центра распространения китайской традиционной и инновационной медицины.

Индустриальный парк "Великий камень" - особая экономическая зона, созданная согласно межправительственному соглашению между КНР и Белоруссией. Он расположен около аэропорта Минска и пользуется самыми крупными налоговыми льготами в стране.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ