В Благовещенске направлен запрос в ФАС после фотографии маршрутки с рекламой на китайском языке

Biang.ru 27.12.18 Слов: 165

ИА «Амур.инфо» направило в региональное управление антимонопольной службы запрос для рассмотрения рекламы на маршрутном такси на предмет нарушения законодательства РФ. Об этом издание рассказывает на своем сайте

Ранее читательница направила в редакцию издания снимок, сделанный в центре Благовещенска. На нем запечатлена «Газель» с рекламным баннером целиком на китайском языке.

ИА "Амур.инфо"

«Увидела рекламу, размещенную на боковой части маршрутного такси. И возник вопрос: что за текст размещен и какие услуги предлагает реклама гражданам КНР?» написала автор снимка.

Разрешение фотографии не позволяет в точности рассмотреть текст объявления, однако заметно название рекламируемого заведения. Сомнения в роде его деятельности окончательно развеивает силуэт танцующей девушки.

Между тем федеральный закон «О рекламе» гласит, что при размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства РФ, в том числе требования законодательства о государственном языке РФ. В соответствии с федеральным законом «О государственном языке Российской Федерации», государственный язык РФ подлежит обязательному использованию в рекламе.

Номер представителя № 33 маршрутного таки, указанный на сайте администрации Благовещенска, оказался недоступен для связи.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров