В британском Хитроу будут приняты меры по борьбе с распространением коронавируса - министр

ТАСС 22.01.20 Слов: 178

Специальная зона для прибывающих из регионов, где наблюдаются случаи заболевания новой формой пневмонии, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV, будет создана в лондонском аэропорту Хитроу. Об этом сообщил 22 января в интервью телеканалу Sky News министр транспорта Великобритании Грант Шэппс.

"На ранней стадии необходимо, чтобы граждане, прибывающие в Хитроу прямыми рейсами [из затронутых заболеванием регионов], попадали в специальную зону", отметил глава Минтранса. По его словам, власти королевства намерены принимать "все необходимые меры" для того, чтобы защитить британских граждан, сдерживая распространение болезни.

Служба общественного здравоохранения Англии считает, что 2019-nCoV представляет сейчас "крайне низкий риск для населения Соединенного Королевства" и "низкий риск для посещающих Ухань" - китайский город, где были отмечены первые случаи заражения новым вирусом. При этом, по словам Шэппса, британские власти "пристально следят за развитием ситуации".

Хитроу - самый загруженный аэропорт в Европе, который принимает больше 80 млн человек в год. За день в Хитроу приземляются 15-20 самолетов из Китая. СМИ Соединенного Королевства обращают внимание на то, что поток туристов из КНР в ближайшие дни существенно усилится в связи с празднованием Нового года по лунному календарю и сопровождающим праздник периодом отпусков.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов