В ЕАО 65 граждан КНР пропустили через закрытую границу на родину с конца января

ТАСС 13.02.20 Слов: 203

Пограничники пропустили через пункт пропуска в Еврейской автономной области (ЕАО), работа которого приостановлена в связи с ситуацией с коронавирусом, 65 граждан Китая на родину. Об сообщил представитель Биробиджанской таможни.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин 30 января подписал распоряжение о закрытии российской границы на Дальнем Востоке в качестве меры по нераспространению коронавируса нового типа. Позднее была возобновлена работа пунктов пропуска для грузового автотранспорта на границе с Китаем. При этом пассажирское железнодорожное сообщение прекращено полностью, а воздушное сведено до минимума.

"Пункты пропуска в регионе деятельности Биробиджанской таможни - Нижнеленинское и Амурзет - работают с ограничениями. С конца января границу пересекли на выезд 65 граждан Китая", сказал представитель таможни.

Пункты пропуска на границе с Китаем в ЕАО пропускают людей по соответствующему запросу. "Въехало 33 гражданина РФ и четыре гражданина Китая, имеющих вид на жительство в России", добавил он. Он уточнил, что граждане Китая находятся под карантином, российские граждане - под наблюдением врачей.

Грузовые автомобили через пункты в ЕАО пропускаются только в экспортном направлении.

Как сообщила главный внештатный инфекционист Минздрава РФ по Дальневосточному федеральному округу Анна Кузнецова, в Хабаровском крае под карантином находятся 24 прибывших в регион гражданина КНР. По ее словам, новых случаев заражения коронавирусом (кроме случая в Забайкалье) на Дальнем Востоке не выявлено.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто