В ЕАО пресекли деятельность преступной группы в сфере миграции

Biang.ru 16.02.21 Слов: 139

Более 100 граждан КНР незаконно пребывали на территории ЕАО в результате получения подложных документов для проживания на территории РФ, сообщает в Instagram издание riabir.ru.

Как сообщает издание, ссылаясь на информацию УМВД России по ЕАО, сотрудники следственного управления ведомства раскрыли деятельность крупной преступной группы, которая, действуя на территории Европейской части РФ, организовывала получение иностранцами подложных сертификатов о сдаче курсов на знание русского языка для получения разрешения на работу на территории России.

«Данные лица при участии других лиц, которые проживают в Московском регионе, организовали фиктивное тестирование на знание русского языка и основ законодательства РФ», заявил сми заместитель начальника следственной части СУ УМВД России по ЕАО Виталий Курсаков.

Фигурантам дела предъявлено обвинение по статье «Организация незаконной миграции. Обвинительное заключение направлено в Прокуратуру ЕАО. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

 

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин