В ежегодной сессии законодательного органа Китая примут участие 2980 депутатов

Biang.ru 23.02.18 Слов: 170

В ежегодной сессии высшего законодательного органа Китая, которая пройдет в марте, примут участие 2980 депутатов, сообщают китайские сми.

Ежегодная сессия ВСНП откроется в Пекине 5 марта. В ходе двухнедельной сессии будут обозначены основные экономические задачи Китайской Народной Республики на 2018 год, рассмотрены важные поправки к конституции страны и новые законопроекты, будет рассмотрен и утвержден бюджет всей страны и каждого отдельного региона.

«Из 35 избирательных единиц по всей стране были избраны 2980 депутатов в ВСНП 13-го съезда. Постоянный комитет ВСНП в пятницу подтвердил, что все мандаты действительные. Список депутатов будет опубликован в субботу утром», поясняют они ссылаясь на официальное заявление.

Сессия ВСНП в марте этого года станет важным событием для внутриполитической жизни страны, так как в связи с изменениями в составе Центрального комитета Компартии Китая по итогам 19-го съезда, который прошел в октябре прошлого года, весной должно смениться правительство страны. Ожидается, что свои посты еще на пять лет сохранят и председатель КНР Си Цзиньпин, и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

 

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае