В феврале из Приморского края экспортировано более 173 тыс. кубометров лесоматериалов

Biang.ru 14.03.21 Слов: 183

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в феврале 2021 года оформлены на экспорт партии лесоматериалов общим объемом 173.861,9 кубометров, сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области.

Основной объем экспорта составляет деловая древесина – 125.548,4 кубометров, а также пиломатериалы – 41.529,6 кубометров.

В частности, в феврале в КНР направлено 161.760,5 кубометров деловой древесины и лесоматериалов, в Республику Корея – 2642 кубометра, в Японию –2633,6 кубометров и небольшая партия леса (41,8 кубометров) происхождением Приморский край направлена в Камбоджу.

Кроме того, Управлением Россельхознадзора в феврале оформлены на экспорт в КНР 6782,9 кубометров шпона и 1 кубометр крепежа в Узбекистан.

В КНР в феврале также экспортировано 429,8 т деревянных палочек и 129,4 тонны заготовок из древесины.

Большая часть экспортированной продукции приморского происхождения. Кроме того, через приморские фитосанитарные посты направлены на экспорт партии лесоматериалов из Хабаровского края, Амурской, Вологодской, Кировской, Свердловской, Иркутской и Архангельской областей, Республики Бурятия и других регионов России.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролировано соответствие подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям стран-импортеров. На экспортные партии оформлено 1573 фитосанитарных сертификата. 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте