В Голливуде хотят снять медицинскую драму о первых неделях вспышки коронавируса в Китае

РИА Новости 27.06.20 Слов: 199

Голливудская компания SK Global Entertainment начала работу над новым фильмом, сюжет которого будет разворачиваться вокруг первых недель распространения коронавируса в Китае и работы врачей, столкнувшихся с неизвестным смертельным вирусом, сообщает издание Wall Street Journal.

"То, как вирус попал из пещеры с летучими мышами в Ухань - вопрос, на который нам ещё не скоро станет доступен ответ. Это будет скорее медицинская драма, чем триллер о пандемии", - приводит издание слова будущего сценариста фильма Чарльза Рэндольфа - обладателя премии "Оскар" за сценарий к фильму "Игра на понижение".

Создатели фильма надеются начать съемки фильма в Китае в начале 2021 года, однако для этого нужно добиться разрешения властей. "Мы знаем, что эта пандемия - вопрос политизированный, и нам придется с этим справляться", - заявил один из руководителей SK Global Entertainment.

Рэндольф отметил, что хочет сконцентрироваться на том, как китайские врачи и медсестры пытались бороться с загадочной болезнью. "Одно дело бороться с монстром. Совсем другое - бороться с монстром во тьме", - заявил он.

Сколько планируется потратить на съемки фильма, компания не сообщает.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 9,4 миллиона случаев заражения, свыше 484.000 человек скончались.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров