В Гонконге госпитализированы еще восемь человек с пневмонией после поездок в Ухань

ТАСС 08.01.20 Слов: 190

Еще восемь пациентов госпитализированы в Гонконге за последние сутки после недавних поездок в город Ухань (административный центр китайской провинции Хубэй), где была отмечена вспышка неизвестной формы пневмонии. Об этом сообщили в среду службы здравоохранения этого специального административного района.

"Пациенты помещены в карантин, их состояние стабильное", отмечается в заявлении. Заболевшие в возрасте от трех лет до 61 года были доставлены в больницы с температурой, признаками респираторной инфекции и пневмонии. За последние две недели все они побывали в городе Ухань, но не посещали там рынок свежих морепродуктов, с которым связывают многие случаи инфицирования.

В общей сложности с аналогичными симптомами с начала года здесь были госпитализированы 38 человек после поездок в этот китайский город. К настоящему времени 21 пациент уже выписан.

По последним данным, число заболевших неизвестной формой пневмонии в Ухане составило 59 человек. Власти Гонконга ввели усиленный режим санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска на границе, используют сканеры в аэропорту для выявления пассажиров с повышенной температурой.

Местные эксперты предупреждают, что новое заболевание имеет сходство с тяжелым острым респираторным синдромом (атипичная пневмония). Вспышка этой инфекции в 2003 году унесла жизни почти 300 жителей Гонконга. В то же время природа нового вируса пока остается неизвестной. 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто