В Гонконге проговорен к 14,5 года мужчина, откусивший ухо депутату во время протестов
Безработный мужчина, напавший с ножом на группу людей и откусивший ухо депутату районного совета в Гонконге, приговорен судом к 14,5 года тюрьмы. Как сообщила радиостанция RTHK, на сегодняшний день это самый суровый приговор, вынесенный по делу о массовых беспорядках 2019 года.
Злоумышленник сам не принимал участия в антиправительственных протестных акциях. Он затеял конфликт на почве политических разногласий в торговом центре, вокруг которого тогда проходили демонстрации. Нанеся раны трем людям, он также причинил увечье местному депутату райсовета от оппозиционной Демократической партии Эндрю Чю, откусив ему ухо, когда тот попытался схватить и остановить преступника.
Судья назвала действия нападавшего "варварскими". Вынося приговор, она также сослалась на психиатрическое заключение, в котором отмечалось, что в прошлом мужчина угрожал жене и склонен к насилию.
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"