В Гонконге свыше 470.000 человек вышли на митинг против насилия

Интерфакс, Associated Press 18.08.19 Слов: 211

Более 476.000 человек собрались 17 августа в парке Тамар в Гонконге на акцию против насилия, несмотря на сильные ливни, передает China Daily со ссылкой на данные организаторов.

Демонстранты принесли с собой флаги Китая и Гонконга и спели гимн Китая.

Организаторы демонстрации выступили перед собравшимися и заявили, что они любят как мегаполис, так и всю страну, призвав участников беспорядков ответить, почему они боятся Пекина.

Как рассказал агентству Associated Press один из участников этой демонстрации, он пришел на нее, поскольку считает, что Гонконг с его населением 7,4 млн человек должен жить в мире, а не в беспорядках.

Эта демонстрация завершилась в 18:00 по местному времени.

При этом на противоположной стороне Гонконга - в районе Коулун - собрались участники антиправительственных протестов. В китайских соцсетях публиковали видео и фото, на которых несколько десятков протестующих подошли к полицейскому участку, некоторые из них бросали в полицейских яйца.

Также в субботу маршем по центру города прошли преподаватели и учителя, они шли под лозунгом: "Защитим следующее поколение". "Полиция Гонконга знает законы, полиция Гонконга нарушает законы", выкрикивали они.

Они вышли на демонстрацию в защиту студентов, а также чтобы выразить протест таким методам разгона демонстраций, как слезоточивый газ. Этот марш оценивается полицией в 8300 участников.

Протесты в Гонконге длятся уже свыше 2 месяцев.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции