В Гонконге впервые оцепили целый район для массового тестирования на коронавирус
Власти Гонконга рано утром 23 января заблокировали на карантин целый район в материковой части города, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Он будет оцеплен в течение 48 часов для обязательного тестирования всех находящихся там людей, сообщила газета South China Morning Post.
Это станет первой подобной мерой, принимаемой здесь с начала эпидемии. Она коснется около 200 домов в густонаселенных кварталах Джоржан и Яуматэй, где проживают десятки тысяч жителей. Им разрешат выходить на улицу лишь при наличии отрицательного теста на коронавирус. В данном районе развернуты временные пункты забора проб для анализа.
Контроль за инспекцией зданий, оцеплением и перемещениями людей на период ограничений будут обеспечивать 1,7 тыс. сотрудников различных служб.
Данный район, известный популярным у туристов ночным рынком, в последнее время стал новым очагом распространения инфекции в мегаполисе. За последние три недели там было выявлено свыше 160 случаев заражения коронавирусом. В этих кварталах расположено много ветхих зданий с крошечными и нелегально перепланированными квартирами, устаревшей системой вентиляции и канализации, что может способствовать распространению вируса.
- Первый рейс через новый международный терминал аэропорта Южно-Сахалинска вылетел в Китай
- Терминал "Глобал Портс" в Приморье начал обслуживать новый сервис с портом Циндао
- Пуск реактора блока №7 Тяньванской АЭС состоялся в Китае - "Росатом"
- Китай планирует закончить полную геологическую карту Марса нового поколения в 2028 - CCTV
- Ведущий исследователь в сфере ИИ возглавил совместный вуз России и Китая в Шэньчжэне
- Связи между музеями России и Китая продолжают укрепляться - посол РФ в КНР
- Контрабанду в Китай женьшеня и трепанга на 30 млн руб пресекли в Приамурье
- Расходы пивоваров в Азии растут из-за конфликта на Ближнем Востоке - Heineken