В Гонконге выявлено 76 новых случаев заражения коронавирусом

ТАСС 24.01.21 Слов: 186

Медики Гонконга выявили за последние сутки 76 случаев заражения коронавирусом, включая четыре завозных из Индонезии. Об этом сообщили органы здравоохранения этого специального административного района КНР.

В субботу данный показатель составил 81. Общее число заболевших здесь с начала эпидемии достигло 10 086, умерли 169 человек. Госпитализированными остаются 776 пациентов, состояние 36 из них расценивается врачами как критическое.

В настоящее время врачи продолжают массовое тестирование жителей старого квартала в материковой части города, который стал новым очагом распространения инфекции и был оцеплен с субботы на 48 часов. Это стало первой подобной мерой, принимаемой здесь с начала эпидемии. Она коснулась жителей около 200 домов, которым разрешат выйти на улицу в понедельник после получения отрицательного теста на коронавирус.

Со второй половины ноября этот густонаселенный мегаполис переживает уже четвертую волну эпидемии. В городе закрыты все развлекательные заведения (бары, клубы, парки аттракционов), а также спортзалы, салоны красоты, музеи.

Госслужащие работают из дома, школьники занимаются в онлайн-режиме. В общественных местах запрещено собираться группами больше двух человек. Ресторанам после шести вечера предписано работать только навынос.

Нарушителям масочного режима и мер социального дистанцирования грозит штраф в размере 5 тыс. гонконгских долларов (645 долларов США).

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай за проведение международной конференции по Украине с участием всех сторон – МИД
Основателя Evergrande отстранят от операций на рынке ценных бумаг в КНР - агентство
МГИМО в 2024 г планирует открыть Русскую международную школу в Китае
КНР может не принять участие в мирных переговорах по Украине без России - газета
Китай в январе - феврале 2024 г увеличил добычу нефти на 2,9%, газа - на 5,9%
Китайская Ehang начала продавать аэротакси на маркетплейсе Taobao за $332 тыс