В городе Шулань провинции Цзилинь нарушителей карантина привлекут к уголовной ответственности

ТАСС 19.05.20 Слов: 221

Власти китайского города уездного значения Шулань в северо-восточной провинции Цзилинь, где произошла локальная вспышка коронавируса, предупредили местных жителей об административной и уголовной ответственности за несоблюдение карантинных правил. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации города.

С 18 мая власти Шуланя закрыли на карантин жилые районы города, где были отмечены случаи заражения коронавирусом и подозрения на инфекцию. Нарушителей режима самоизоляции, а также тех, кто скроет симптомы заболевания, власти в соответствии с законом привлекут к административной или уголовной ответственности в случае наличия состава преступления.

C 7 мая в Шулане было выявлено 20 случаев инфицирования коронавирусом.


Город Цзяохэ провинции Цзилинь ограничил транспортное сообщение из-за пандемии 

Городской уезд Цзяохэ китайской северо-восточной провинции Цзилинь приостановил работу общественного транспорта из-за распространения в регионе нового коронавируса. Об этом сообщила администрация провинции.

"В связи с серьезной эпидемиологической обстановкой в соседних районах <...> с сегодняшнего дня в городе уездного значения Цзяохэ приостанавливается работа общественного транспорта для пресечения распространения коронавируса", говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте администрации провинции Цзилинь в социальной сети "Вэйбо".

18 мая соседний с Цзяохэ городской уезд Шулань, где недавно произошла локальная вспышка коронавируса, закрыл на карантин жилые районы и ввел ограничения на свободное перемещение жителей.

19 мая местные власти приняли решения переоборудовать одну из городских больниц традиционной китайской медицины в специализированный госпиталь на 188 койко-мест для лечения больных с коронавирусом.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов