В Госдуме призвали подготовить спортивную инфраструктуру на Дальнем Востоке к Олимпиаде 2022 в Пекине

Biang.ru 07.03.18 Слов: 182

Важно подготовить спортивную инфраструктуру на Дальнем Востоке к зимней Олимпиаде 2022 года, которая пройдёт в Пекине, чтобы заключительный этап подготовки спортсменов проходил в одном часовом и климатическом поясе с местом проведения соревнований, заявил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР).

Депутат принимал участие в заседании рабочей группы по мониторингу выполнения решений президиума Госсовета по вопросам комплексного развития регионов Дальнего Востока, которое прошло во Владивостоке под председательством помощника президента, секретаря Госсовета Игоря Левитина.

«Важно, чтобы заключительная подготовка спортсменов к Олимпиаде проходила в одном с международными соревнованиями часовом климатическом поясе. Для этого на Дальнем Востоке необходимы спортивные базы, которых сейчас практически нет», — сказал Свищев журналистам.

Парламентарий, также возглавляющий комиссию по развитию государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере спорта и туризма при профильном комитете Госдумы, добавил, что проект по строительству арены для керлинга на Дальнем Востоке будет осуществлен в рамках программы ГЧП.

«Первый проектом станет возведение арены для керлинга, с этой инициативой выступили Федерация керлинга России и Федерация керлинга Дальнего Востока. Ее поддержали, уже даны поручения создать все необходимые условия для ее реализации», — уточнил депутат.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае