В Индии призывают Китай добросовестно выполнять договоренности о разведении сил на границе

Интерфакс, Associated Press 17.09.20 Слов: 147

Министр обороны Индии Раджнатх Сингх призвал Китай добросовестно выполнять достигнутые сторонами договоренности о разведении сил на спорных пограничных территориях в районе Ладакх, сообщает Associated Press.

"Индия стремится к мирному урегулированию путем переговоров", цитирует его слова агентство. Выступая в верхней палате парламента, министр заявил, что Китай нарастил численность войск и вооружений в Ладакхе в нарушение договоренностей, и что это создает напряженность, поскольку Китай пытается в одностороннем порядке изменить статус-кво в регионе посредством агрессивных действий.

4 сентября министр обороны КНР Вэй Фэнхэ на встрече в Москве с индийским коллегой Раджантха Сингхом заявил, что ответственность за напряженность на границе между двумя странами в районе Ладакх лежит на Индии. Переговоры министров состоялись в рамках встречи в Москве глав оборонных ведомств стран ШОС, СНГ и ОДКБ.

Обострение ситуации на линии фактического контроля в Ладакхе началось еще в мае, когда, по информации Дели, в столкновении между пограничниками двух стран погибли 20 индийских военных.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)