В Индонезии достроили тоннель на трассе первого в Юго-Восточной Азии скоростного поезда

РИА Новости 16.05.19 Слов: 133

Ключевой 608-метровый тоннель на первой в Юго-Восточной Азии скоростной железной дороги, которая должна быть сдана в эксплуатацию в конце 2020 года, достроен в Индонезии, сообщает в четверг интернет-версия газеты Jakarta Globe.

Строителям осталось построить еще 12 тоннелей на пути скоростного поезда, соединяющего столицу страны Джакарту с городом Бандунг, говорится в сообщении.

Скоростная железная дорога Джакарта – Бандунг протяженностью 142 километра, которая сократит время путешествия между двумя городами с почти трех часов до 45 минут, строится консорциумом, состоящим из индонезийских и китайских государственных и частных предприятий. Стоимость ее строительства составляет более 6 миллиардов долларов. На реализацию проекта, о котором было объявлено в 2015 году, Китай выделил Индонезии кредиты общей суммой 4.5 миллиарда долларов, напоминает издание.

Строительство тоннеля, на котором работали 120 строительных рабочих и инженеров, заняло год и три месяца, сообщает газета.

 

Новости

Читайте также

Новости

Эндрю и Эпштейн тайно планировали открыть совместный бизнес в Китае - Telegraph
Экс-замглавы Нанкинского музея в КНР подозревается в торговле предметами искусства
Китай предупредил о приводнении ракеты в Южно-Китайском море с 10 по 12 февраля
Россия и Китай не планируют захватывать Гренландию - посол РФ
США хотят разместить четыре АПЛ в Австралии на случай конфликта с Китаем - WSJ
Бывшего чиновника в Китае приговорили к 11 годам тюремного заключения за взятки - CCTV