В Индонезии достроили тоннель на трассе первого в Юго-Восточной Азии скоростного поезда
Ключевой 608-метровый тоннель на первой в Юго-Восточной Азии скоростной железной дороги, которая должна быть сдана в эксплуатацию в конце 2020 года, достроен в Индонезии, сообщает в четверг интернет-версия газеты Jakarta Globe.
Строителям осталось построить еще 12 тоннелей на пути скоростного поезда, соединяющего столицу страны Джакарту с городом Бандунг, говорится в сообщении.
Скоростная железная дорога Джакарта – Бандунг протяженностью 142 километра, которая сократит время путешествия между двумя городами с почти трех часов до 45 минут, строится консорциумом, состоящим из индонезийских и китайских государственных и частных предприятий. Стоимость ее строительства составляет более 6 миллиардов долларов. На реализацию проекта, о котором было объявлено в 2015 году, Китай выделил Индонезии кредиты общей суммой 4.5 миллиарда долларов, напоминает издание.
Строительство тоннеля, на котором работали 120 строительных рабочих и инженеров, заняло год и три месяца, сообщает газета.
- В МИД КНР заявляют о беспочвенности опасений Токио по поводу действий китайских военных кораблей в регионе
- В МТС Web Services предложили создать ИИ-альянс РФ и Китая с сетью дата-центров
- Белоруссия и Китай начали поставки ГСМ в Киргизию - ТВ
- Пассажиропоток на международных рейсах в КНР за январь-июнь превысил 40 млн человек
- Китайская Bosai Group может принять участие в модернизации алюминиевого завода в Таджикистане
- Япония сделала представление КНР из-за стрельб в ее исключительной зоне - кабмин
- РФ не приемлет попыток ряда столиц помешать другим странам создавать свои модели ИИ - МИД
- Отношения России и КНР находятся в высшей точке за всю историю - послы двух стран в Канаде