В Иркутске завершилась выставка экспортных товаров Харбина

Biang.ru 13.08.17 191

В Иркутске 12 августа завершилась Первая выставка экспортных товаров Харбина, сообщает портал Дунбэйван.

В ходе мероприятия было подписано 5 соглашений по разных проектам на общую сумму в 6,32 млн долларов США. Кроме того, было налажено около 30 каналов сотрудничества и партнерства.

dbw.cn

Организаторы с китайской стороны подчеркнули, что товары и услуги из Харбина были представлены в Восточной Сибири впервые.

Более 23 компаний Харбина приняли участие в выставке. Среди них Harbin Bank, Харбинская зона высоких технологий, Международная логистическая компания «Харбин-Европа», и девелоперская компания Харбин Хуананьчэн (哈尔滨 · 华南城).

В том числе компания Harbin Juesheng (哈尔滨珏晟公司) подписала с российской стороной договоры о намерениях по поставкам руднотермического оборудования на сумму в 2 млн долларов США, и по поставкам оборудования для защиты окружающей среды на сумму в 1,5 млн долларов США. Также, компания Harbin Foreign Construction and Economic Trade подписала с российскими компаниями договоров о намерении на сумму в 2,8 млн долларов США. Они касаются поставки товаров для детей.

Также были налажены контакты между логистической компанией «Харбин-Европа» и местной дочерней компаней ОАО «РЖД», между банковскими структурами Харбина и Иркутска, а также достигнуты соглашения о сотрудничестве в области сми.

 

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае