В Иркутской области выявлена контрабанда леса на сумму более 1 млрд рублей

ТАСС 11.03.21 Слов: 144

Правоохранительные органы в Иркутской области возбудили два уголовных дела по факту создания преступного сообщества, участники которого подозреваются в контрабанде леса в Китай на сумму свыше 1 млрд рублей. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Возбуждено два уголовных дела по факту создания и участия в преступном сообществе группы лиц, занимающихся незаконным оборотом древесины. <...> Известно, что члены преступного сообщества, в которое вошли семь жителей Иркутска, путем использования фирм, оформленных на подставных лиц, незаконно экспортировали в Китай лесоматериалы на сумму свыше 1 млрд рублей", говорится в сообщении.

Всего с 2018 по 2020 год участники группировки совершили восемь особо тяжких преступлений, связанных с контрабандой лесоматериалов общим объемом более 92 тыс. куб. м, а также иные тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом древесины.

Всем семи фигурантам дела предъявлены обвинения. На данный момент двое из них заключены под стражу, один отправлен под домашний арест.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае