В июне между Харбином и Аляской будет налажено регулярное грузовое авиасообщение

Biang.ru 02.04.18 Слов: 134

Регулярное грузовое авиасообщение будет налажено между Харбином и Аляской начиная с июня этого года, сообщает Министерство сельского хозяйства США.

Ожидается, что представители Департамента транспорта Аляски встретятся с чиновниками правительства провинции Хэйлунцзян в апреле, чтобы обсудить детали соглашения о перевозках, сообщает Министерство сельского хозяйства США.

Оператором регулярных авиарейсов между Харбином и Анкориджем должна стать авиакомпания Alaska Airlines. Время в пути между Анкориджем и Харбином составляет приблизительно 7 часов.

«Запуск авиарейсов из Аляски в Харбин будет возможностью для американского экспорта морепродуктов, клубники, черешни и прочей сельхозпродукции и продукции рыбного промысла в Китай, позволяя сохранять свежесть продукции при перевозке», отмечает ведомство.

Министерство сельского хозяйства США пока не дало пояснений по поводу того, как повлияют принятые Китаем торговые меры в ответ на введение ввозных пошлин США на запуск авиарейсов из Аляски в Харбин. 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае