В канун Дня Победы сотрудники Генконсульства РФ в Харбине возложили венки к памятникам советских воинов в 11 населенных пунктах

Biang.ru 08.05.21 132

В канун Дня Победы сотрудники Генконсульства России в Харбине возложили венки и живые цветы к памятникам и захоронениям советских воинов, погибших при освобождении Северо-Востока Китая в августе-сентябре 1945 года, сообщает дипмиссия в социальных сетях. 

Фото: ВКонтакте

Памятно-траурные мероприятия были проведены в 11 населенных пунктах консульского округа: городах Аньда, Бэйань, Муданьцзян, Цзямусы, Удаляньчи, уездах Илань, Танъюань, Тунхэ, Фанчжэн, Яньшоу и посёлке Ляньцзянкоу.

Генконсульство пояснило, отвечая на вопрос одного из пользователей, что к памятнику морякам Амурской флотилии в парке Сишань в Фуюане сотрудники Генконсульству доедут в ближайшее время.  

«В планах посетить все наши военно-мемориальные объекты, их более 50 в консульском округе. Дипломаты генконсульства были в Фуюане в октябре прошлого года, тогда они провели памятную церемонию у памятника красноармейцам с участием местных властей, возложили к нему венок и цветы», пояснили в дипмиссии.

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин встретился с канцлером ФРГ в Пекине - ТВ
Розничные продажи в Китае за январь - март 2024 г выросли на 4,7% - статбюро
Промышленное производство в КНР в январе-марте 2024 г выросло на 6,1% - статбюро
МИД Японии в ежегодном докладе выразил обеспокоенность военным сотрудничеством РФ и КНР
Уровень безработицы в КНР в январе - марте составил 5,2%
Китай в первом квартале зафиксировал рост дохода на душу населения на уровне 6,2%