В Кемеровской области за взятку осудили гражданина Китая

Biang.ru 26.06.18 Слов: 173

Прокуратура Марринска Кемеровской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу о даче взятки сотруднику Отдела МВД России по Мариинскому району 42-летним гражданином Китая, проживающим с 1992 года на территории России. В город Мариинск он впервые приехал в марте 2018 года для деятельности, связанной с заготовкой и переработкой леса.

В мае 2018 года, находясь в помещении кафе в Мариинске, он пытался подкупить представителя власти, предложив ему взятку в размере 30.000 рублей. Деньги обвиняемый спрятал в сувенирную коробку с китайским чаем и бутылкой алкогольного напитка.

«Подарок» предлагался в обмен на покровительство при проверках соблюдения миграционного законодательства гражданами Китая, занимающимися лесозаготовкой на территории Мариинского  района.

Передача денег происходила под оперативным контролем, в момент дачи взятки гражданин Китая задержан.

22 июня Мариинский городской суд вынес приговор и признал мужчину виновным в даче взятки за заведомо незаконные действия  (ч. 3 ст. 291 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, а также штраф в размере 20-кратной суммы взятки - 600 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней