В Киеве попытались оправдаться за слова о слабом интеллектуальном потенциале у Индии и КНР

РИА Новости 14.09.23 Слов: 140

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк попытался оправдаться за свои слова о слабом интеллектуальном потенциале у Индии и Китая и переложить вину на Россию.

Ранее Подоляк заявил, что у Индии и Китая слабый интеллектуальный потенциал, поскольку эти страны, по его словам, "не анализируют последствия собственных шагов". После этого представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Пекин всегда занимал ответственную позицию по украинскому кризису, соответствующим лицам стоит тщательно это проанализировать, и призвала Подоляка сделать разъяснения.

"Классическая российская пропаганда: вырвать из контекста, исказить смысл, растянуть это... Конечно, Турция, Индия, Китай и другие региональные державы все больше и более явно оправдывают свое желание получить глобальную роль в современном мире, и для этого есть все причины: исторические, экономические, культурные, научные и политические... Но глобальный мир намного шире, чем даше самые содержательные региональные национальные интересы", написал Подоляк в соцсети X (бывшая Twitter).

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян