В Китае детям от 3 до 11 лет сделано свыше 3,5 млн прививок от коронавируса - власти

ТАСС 30.10.21 Слов: 257

Медики Китая сделали более 3,5 млн прививок от коронавируса детям в возрасте от 3 до 11 лет. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы департамента по контролю за заболеваниями Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР У Лянъю.

"По данным на 29 октября, было сделано более 3,53 млн прививок [детям в возрасте от 3 до 11 лет]", - сказал он. При этом не уточняется, сколько человек было вакцинировано.

По словам У Лянъю, к концу декабря этого года власти планируют привить всех детей в возрасте от 3 до 11 лет, у которых нет противопоказаний. Он также уточнил, что вакцинация будет осуществляться при строгом соблюдении принципа добровольности, а также с обязательного согласия родителей или опекунов ребенка.

С начала этой недели некоторые регионы Китая приступили к вакцинации от коронавируса детей в возрасте от 3 до 11 лет. Среди них провинции Хайнань, Хубэй, а также некоторые города провинции Чжэцзян (Цюйчжоу и Цзиньхуа) и центральной провинции Хунань (Чжучжоу, Иян и Чандэ). 28 октября о начале вакцинации детей этой возрастной группы сообщили власти Пекина. В тот же день власти Шанхая заявили о старте прививочной кампании детей в возрасте от 6 до 11 лет.

К настоящему времени власти Китая одобрили экстренное использование трех вакцин для детей в возрасте от 3 до 17 лет: одна от компании Sinovac и две от компании Sinopharm.

Вакцинация приоритетных групп населения в Китае началась 15 декабря 2020 года. По данным на 29 октября, в стране было сделано свыше 2,262 млрд прививок от коронавируса нового типа, полностью завершили процесс вакцинации более 1,07 млрд человек. Население Китая составляет 1,41 млрд.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте