В Китае казнили четырех убийц и серийных насильников несовершеннолетних

ТАСС 28.11.18 Слов: 178

Смертный приговор Верховного народного суда КНР по отношению к двум убийцам детей и двум серийным насильникам несовершеннолетних приведен в исполнение в Китае 28 ноября. Об этом сообщила газета China Daily.

Согласно ее данным, высшая мера наказания была применена к Ян Шэнсуну, в 2016 году убившему двух собственных детей, Сюй Чуаньюню по делу об убийстве и изнасиловании несовершеннолетней в 2015 году, Чэнь Юйчжану по делу о неоднократных изнасилованиях подростков с 2012 по 2015 гг., а также Пань Юнгую, признанному виновным в 19 изнасилованиях девочек в 2014 году.

«Дети и подростки — наше будущее, и мы должны предпринять все возможные меры, что защитить их, — приводит издание комментарий представителя судебных органов. — Мы намерены действовать максимально жестко по отношению к тем, кто посягает на благополучие молодого поколения».

По его словам, правоохранительные органы Китая будут применять особо тяжелые наказания по отношению к тем, кто из желания отомстить обществу или прочих личных мотивов надругался или лишил жизни людей, которым требуется особая опека.

В соответствии с китайским законодательством, с 2007 года все смертные казни приводятся в исполнение после вынесения судебного вердикта и последующего его одобрения прокуратурой.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов