В Китае казнили серийного насильника, убившего 11 женщин

ТАСС 03.01.19 Слов: 145

Власти КНР 3 января привели в исполнение смертный приговор серийного насильника Гао Чэнъюна, убившего в период с 1998 по 2002 гг. 11 женщин и несовершеннолетних девушек. Об этом говорится в заявлении Народного суда китайского города Байинь (провинция Ганьсу).

«На основании решения Верховного народного суда КНР, в соответствие с приказом об исполнении смертного приговора, в четверг утром Гао Чэнъюн был казнен, говорится в заявлении ведомства. В соответствие с законом, для осуществления надзора на месте исполнения приговора присутствовали сотрудники прокуратуры».

Согласно материалам следствия, 54-летний Гао Чэнъюн с 1988 по 2002 год совершал тяжкие преступления на территории северо-западной провинции Ганьсу и прилегающего к ней с севера автономного района Внутренняя Монголия.

В марте прошлого года Народный суд китайского города Байинь вынес серийному насильнику смертный приговор. Согласно решению ведомства, подсудимый был признан виновным в совершении убийств, изнасилований, грабежей и расчленении трупов. Гао Чэнъюн свою вину признал.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае