В Китае могут перенести сессии ВСНП и НПКСК из-за коронавируса

Интерфакс 17.02.20 Слов: 158

Постоянный комитет (ПК) Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший орган государственной власти КНР) рассмотрит вопрос переноса своей ежегодной весенней сессии, сообщает South China Morning Post со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

ПК рассмотрит этот вопрос позднее в феврале. Причина возможного переноса официальными властями не сообщается. Однако издание со ссылкой на информированный источник отмечает, что из-за вспышки в стране коронавируса риски для здоровья участников сессии ВСНП и сессии Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК), которые проходят одновременно, высоки.

"Риск для здоровья при проведении ежегодных сессий (ВСНП и НПКСК, ред.) в начале следующего месяца будет слишком высоким, так как пока вспышку коронавируса еще не удалось эффективно сдержать", сказал источник издания.

"Риск перекрестного заражения будет слишком высок для почти 8000 человек, поскольку сотрудники, которые отвечают за подготовку мероприятий, будут находиться под одной и той же крышей Дома народных собраний (здание парламента в Пекине, ред.)", отметил он.

В состав ВСНП входят почти 3000 депутатов, а в НПКСК - свыше 2100 представителей.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин