В Китае начался суд над бывшим замминистра общественной безопасности - портал
Суд над бывшим заместителем министра общественной безопасности КНР состоялся в городе Тянцзине (город центрального подчинения на востоке КНР, - ред.). Об этом в четверг сообщил информационный портал Sina.
"20 июня 2019 года суд первой инстанции города Тяньцзина провел открытое заседание по делу о взяточничестве в отношении бывшего заместителя министра общественной безопасности, руководителя морской полиции Китая Мэн Хунвэя.
Как отмечается в сообщении, "обвиняемый с 2005 по 2017 год использовал свое служебное положение в корыстных интересах, за вознаграждение оказывал содействие частным и юридическим лицам, получив от них за свои действия, в общей сложности, более 14 млн юаней". "В ходе судебного разбирательства прокуратурой были предоставлены неопровержимые доказательства, свидетельствующие о вине Мэн Хунвэя", сообщает Sina.
"Во время последнего слова обвиняемый полностью признал свою вину", отмечается в материале.
- Продажи Mercedes-Benz в Китае в I полугодии упали почти на 30%
- Путин продлил безвизовый въезд для граждан Китая до конца 2027 года
- Турпоток из Китая в Россию по итогам 2026 г. может увеличиться на 27-35% - АТОР
- Число взаимных турпоездок между РФ и Китаем к концу 2027 г. составит 6 млн - Чернышенко
- Россия в июне увеличила поставки ячменя в Китай в 20 раз
- Российский экспорт мясных субпродуктов в Китай в июне установил рекорд
- Китай за первое полугодие 2026 года нарастил экспорт интегральных схем в Россию на 183,4%
- Китай в июне втрое сократил импорт российского мороженого