В Китае начался суд над бывшим замминистра общественной безопасности - портал

ТАСС 20.06.19 Слов: 125

Суд над бывшим заместителем министра общественной безопасности КНР состоялся в городе Тянцзине (город центрального подчинения на востоке КНР, - ред.). Об этом в четверг сообщил информационный портал Sina.

"20 июня 2019 года суд первой инстанции города Тяньцзина провел открытое заседание по делу о взяточничестве в отношении бывшего заместителя министра общественной безопасности, руководителя морской полиции Китая Мэн Хунвэя.

Как отмечается в сообщении, "обвиняемый с 2005 по 2017 год использовал свое служебное положение в корыстных интересах, за вознаграждение оказывал содействие частным и юридическим лицам, получив от них за свои действия, в общей сложности, более 14 млн юаней". "В ходе судебного разбирательства прокуратурой были предоставлены неопровержимые доказательства, свидетельствующие о вине Мэн Хунвэя", сообщает Sina.

"Во время последнего слова обвиняемый полностью признал свою вину", отмечается в материале.

 

Новости

Читайте также

Новости

Авиаперевозки между РФ и КНР в 2025 г составили 2,3 млн человек - "Сибирские аэропорты"
Китай призывает США отказаться от злоупотребления санкциями - посольство КНР в Вашингтоне
Новый контейнерный поезд запущен между Китаем и терминалом в Подмосковье
Режим нулевых пошлин КНР охватил практически все страны Африки - радио Capital
Китай опровергает заявления о военном сотрудничестве с Ираном - постпред при ООН
США ввели санкции против оператора морского терминала в КНР за импорт нефти Ирана - Госдеп