В Китае начался суд над бывшим замминистра общественной безопасности - портал
Суд над бывшим заместителем министра общественной безопасности КНР состоялся в городе Тянцзине (город центрального подчинения на востоке КНР, - ред.). Об этом в четверг сообщил информационный портал Sina.
"20 июня 2019 года суд первой инстанции города Тяньцзина провел открытое заседание по делу о взяточничестве в отношении бывшего заместителя министра общественной безопасности, руководителя морской полиции Китая Мэн Хунвэя.
Как отмечается в сообщении, "обвиняемый с 2005 по 2017 год использовал свое служебное положение в корыстных интересах, за вознаграждение оказывал содействие частным и юридическим лицам, получив от них за свои действия, в общей сложности, более 14 млн юаней". "В ходе судебного разбирательства прокуратурой были предоставлены неопровержимые доказательства, свидетельствующие о вине Мэн Хунвэя", сообщает Sina.
"Во время последнего слова обвиняемый полностью признал свою вину", отмечается в материале.
- Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
- Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом