В Китае начался суд над бывшим замминистра общественной безопасности - портал
Суд над бывшим заместителем министра общественной безопасности КНР состоялся в городе Тянцзине (город центрального подчинения на востоке КНР, - ред.). Об этом в четверг сообщил информационный портал Sina.
"20 июня 2019 года суд первой инстанции города Тяньцзина провел открытое заседание по делу о взяточничестве в отношении бывшего заместителя министра общественной безопасности, руководителя морской полиции Китая Мэн Хунвэя.
Как отмечается в сообщении, "обвиняемый с 2005 по 2017 год использовал свое служебное положение в корыстных интересах, за вознаграждение оказывал содействие частным и юридическим лицам, получив от них за свои действия, в общей сложности, более 14 млн юаней". "В ходе судебного разбирательства прокуратурой были предоставлены неопровержимые доказательства, свидетельствующие о вине Мэн Хунвэя", сообщает Sina.
"Во время последнего слова обвиняемый полностью признал свою вину", отмечается в материале.
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта