В Китае наказали 17 человек по делу о просроченной вакцине для детей от полиомиелита

РИА Новости 12.01.19 Слов: 163

Власти уезда Цзиньху китайской восточной провинции Цзянсу наказали 17 человек по делу о просроченной вакцине от полиомиелита, которую в начале января получили 145 детей в одном из местных медицинских центров, говорится в сообщении местной администрации.

Инцидент произошел в начале января, когда в местном медцентре «Личэн» 145 детей получили вакцину, срок годности которой закончился еще 11 декабря прошлого года. Руководитель медицинского учреждения Ван Хун и еще 16 человек уже были наказаны, они исключены из партии, сняты с занимаемых должностей, в их отношении возбуждены дела и ведется расследование.

К настоящему моменту неизвестно о состоянии 145 детей, получивших просроченную вакцину, также не сообщается, обращался ли кто-нибудь из них за медицинской помощью после вакцинации.

Власти уезда, согласно заявлению, намерены провести очень тщательное расследование и наказать всех виновных. Для этой цели была сформирована специальная рабочая группа. К настоящему моменту уже возбуждены дела в отношении заместителя главы уезда Гао Чанпина, партсекретаря уездного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения Чэнь Хуа и его заместителя Цю Юнфу.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае