В Китае привлекут к ответственности 27 чиновников после трагедии на марафоне - СМИ

РИА Новости 12.06.21 Слов: 168

В Китае 27 государственных чиновников понесут наказание за трагедию на ультрамарафоне в провинции Ганьсу, в ходе которого из-за непогоды погибло более 20 человек, сообщает 12 июня газета "Жэньминь жибао".

Как отмечается в сообщении, в ходе проверки были установлены ответственные за трагические события лица, в их числе 27 государственных чиновников, которые будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.

Забег по пересеченной горной местности на 100 километров стартовал 22 мая утром недалеко от города Байинь в провинции Ганьсу. Около 13.00 по местному времени на высокогорном участке между 20-м и 30-м километром марафоне погода резко ухудшилась, начался град, ледяной дождь и сильный ветер, из-за резкого похолодания у спортсменов началось переохлаждение, часть участников сошла с дистанции, решив переждать непогоду, часть пропала без вести, организаторы остановили соревнование, на поиски спортсменов были направлены 1200 спасателей.

В общей сложности в забеге участвовали 172 спортсмена, к утру 23 мая спасатели нашли последнего пропавшего без вести, количество погибших достигло 21 человека. По сообщениям СМИ, большая часть из них – ведущие спортсмены Китая в этом виде спорта.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте