В Китае раскрыта схема по незаконной торговле лекарствами от онкологических заболеваний

ТАСС, Синьхуа 06.12.18 Слов: 156

Министерство общественной безопасности КНР сообщило о задержании 132 подозреваемых по делу о крупной международной афере в сфере медицины. Об этом сообщается на сайте министерства.

«Система была нацелена на состоятельных и в действительности здоровых клиентов, не говоривших по-английски и не имевших элементарных познаний в медицине и юриспруденции», говорится в сообщении министерства.

Задержанным инкриминируется свыше двух тысяч эпизодов, связанных с преступной деятельностью синдиката мошенников, выступавших под наименованием компании «Сыланьдэ» («Silande»). Целая сеть принадлежавших компании салонов красоты предлагала своим клиентам «бесплатные оздоровительные туры» в США и Таиланд, где им навязывалось якобы рутинное медицинское обследование. По результатам этого обследования, которое проводилось подставными врачами, жертвам обмана указывали на некие симптомы, свидетельствовавшие о наличии у них онкологических заболеваний, и тут же предлагали приобрести дорогостоящие «лекарства».

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на данные китайской полиции, мошенники смогли выманить у своих жертв около миллиарда юаней (примерно 145 млн долларов США). На данный момент в Китае заморожено свыше пятисот подозрительных банковских счетов, предположительно открытых злоумышленниками.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто