В Китае раскрыто крупнейшее в стране дело о производстве и продаже поддельных сигарет
Полиция восточной китайской провинции Чжэцзян раскрыла крупнейшее в стране дело о производстве и продаже поддельной табачной продукции. Как сообщает в четверг шанхайский информационный ресурс The Paper, общий оборот средств по нему составил порядка 210 млн юаней (свыше 29 млн долларов).
В ходе расследования было установлено, что подделкой табачной продукции известных китайских брендов занималась зарегистрированная за рубежом компания, которая под прикрытием собственного бренда наладила масштабное производство контрафакта. Продукция отправлялась в третью страну, а затем завозилась в Китай через Гуанси-Чжуанский автономный район для реализации на внутреннем рынке. Речь идет о подделке таких известных брендов, как "Лицюнь", "Чжунхуа" и "Фужунван".
К настоящему времени китайской полиции удалось задержать 23 подозреваемых. О том, в какой стране было налажено производство не уточняется. На след преступников правоохранительным органам удалось выйти в начале этого года, когда во время рутинной проверки на одном из скоростных шоссе был остановлен грузовик с крупной партией поддельных сигарет. В грузовике полицией было обнаружено свыше 11.000 блоков сигарет под брендом "Лицюнь".
Поддельные сигареты продавались, в частности, в восточных провинциях Цзянсу и Шаньдун, а также в Шанхае и Пекине.
- Проникший в посольство КНР японский военный имел при себе 18-см нож – МИД КНР
- Минтранс анонсировал первый тестовый полет беспилотника между Россией и Китаем
- Россия готова делиться опытом по ряду цифровых решений для бизнеса - Титов
- Власти провинции Хайнань заинтересованы в развитии связей с Сахалинской областью - Титов
- Договариваться о постконфликтном устройстве мира должны Россия, Китай и США - Азаров
- Поток туристов РФ в Международном аэропорту Харбина составил в среднем 25% от всего пассажиропотока на новогодние праздники
- Более 300 человекоподобных роботов примут участие в полумарафоне в Пекине
- КНР завершила свой первый анализ более 1,3 млн патентов университетов по всей стране - СМИ