В Китае ситуация с правами человека лучшая за всю историю, около 100 млн жителей деревень полностью вышли из бедности - МИД КНР

Интерфакс 26.02.21 Слов: 153

Ситуация с правами человека в Китае сейчас - лучшая за всю историю страны, заявил представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя критику со стороны Британии, ЕС, США и Канады.

"Ситуация с правами человека в Китае - лучшая за всю историю, любой непредубежденный человек не может этого не признать", приводят слова Ван Вэньбиня китайские СМИ.

Кроме того, он напомнил, что 98,99 млн жителей деревень полностью вышли из бедности. По мнению представителя китайского внешнеполитического ведомства, такое положение вещей положительно сказывается и на сфере обеспечения прав человека.

"Избавиться от крайней нищеты - это исторический успех Китая в области прав человека", заявил представитель МИД КНР.

Страны Евросоюза, США, Британия и Канада в последние месяцы неоднократно выражали беспокойство по поводу ситуации с правами человека в Китае. Так, Вашингтон обвиняет Пекин в геноциде уйгуров, а Лондон - в подавлении инакомыслия в Гонконге. Правительство КНР отвергает обвинения и считает их вмешательством во внутренние дела Китая.

 

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян