В Китае сообщили о новых 17 случаях пневмонии, вызванных новым коронавирусом
О 17 новых случаях пневмонии, которая вызывается новым типом коронавируса, сообщило медицинское управление китайского города Ухань. Таким образом, число заболевших в городе выросли официально до 62 человек.
К настоящему времени зафиксировано два летальных случая.
В то же время, как сообщила телерадиокорпорация BBC со ссылкой на ученых, общее число заразившихся новым коронавирусом, который возник в Китае, превышает официальные данные.
Британские эксперты убеждены, что на самом деле число заболевших достигло почти 1700 человек. Телерадиокорпорация ссылается на данные исследований Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском Колледже Лондона.
В декабре в городе Ухань была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.
По официальным данным китайских властей, пока не зафиксировано случаев передачи вируса от человека к человеку. Сообщалось, что первые заболевшие подхватили заболевание от морепродуктов на рынке в городе Ухань.
Вместе с тем, зафиксированы случаи заболевания в Таиланде и Японии.
Профессор Нил Фергюсон, слова которого приводит BBC, уверен, что три случая "экспорта" коронавирус за пределы КНР говорят о том, что на самом деле таких эпизодов может быть гораздо больше.
- Генпрокурор РФ пригласил китайского коллегу на ВЭФ
- Прокуратуры РФ и КНР подписали программу сотрудничества на 2027-2028 гг.
- Надзорные органы России и Китая согласовали стандарты для канатной дороги в Приамурье
- КНР усилит дисциплинарный контроль над высшим руководством армии
- Китай будет углублять международное сотрудничество по водным ресурсам
- Глава Политико-юридической комиссии ЦК КПК 27 мая-1 июня посетит РФ - МИД КНР
- Российско-китайские учения по медицине катастроф пройдут с 30 мая по 2 июня в Приморье
- Генпрокуратура РФ и минюст КНР будут координировать действия на мировых площадках - Гуцан