В Китае сообщили о новых 17 случаях пневмонии, вызванных новым коронавирусом
О 17 новых случаях пневмонии, которая вызывается новым типом коронавируса, сообщило медицинское управление китайского города Ухань. Таким образом, число заболевших в городе выросли официально до 62 человек.
К настоящему времени зафиксировано два летальных случая.
В то же время, как сообщила телерадиокорпорация BBC со ссылкой на ученых, общее число заразившихся новым коронавирусом, который возник в Китае, превышает официальные данные.
Британские эксперты убеждены, что на самом деле число заболевших достигло почти 1700 человек. Телерадиокорпорация ссылается на данные исследований Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском Колледже Лондона.
В декабре в городе Ухань была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.
По официальным данным китайских властей, пока не зафиксировано случаев передачи вируса от человека к человеку. Сообщалось, что первые заболевшие подхватили заболевание от морепродуктов на рынке в городе Ухань.
Вместе с тем, зафиксированы случаи заболевания в Таиланде и Японии.
Профессор Нил Фергюсон, слова которого приводит BBC, уверен, что три случая "экспорта" коронавирус за пределы КНР говорят о том, что на самом деле таких эпизодов может быть гораздо больше.
- Сотрудничество Китая с другими странами не терпит внешнего вмешательства - МИД
- Уникальный совместный эксперимент по разведению гребневиков проводят Россия и Китай
- Около 98% из $400 млрд торговли России со странами ШОС идет в нацвалютах - посол РФ в КНР
- РФ хочет обезопасить взаимную торговлю со странами ШОС от санкционного прессинга - посол
- ЕС попросил Китай ограничить экспорт гибридных автомобилей на рынок объединения - FT
- Российско-китайское производство мотоциклов запустили в ЕАО
- Британский бизнес-джет, заходивший в воздушное пространство РФ, приземлился в КНР - данные
- 22 сентября заработает новый автомобильный пункт пропуска Краскино