В Китае сообщили о новых 17 случаях пневмонии, вызванных новым коронавирусом

Интерфакс 19.01.20 Слов: 171

О 17 новых случаях пневмонии, которая вызывается новым типом коронавируса, сообщило медицинское управление китайского города Ухань. Таким образом, число заболевших в городе выросли официально до 62 человек.

К настоящему времени зафиксировано два летальных случая.

В то же время, как сообщила телерадиокорпорация BBC со ссылкой на ученых, общее число заразившихся новым коронавирусом, который возник в Китае, превышает официальные данные.

Британские эксперты убеждены, что на самом деле число заболевших достигло почти 1700 человек. Телерадиокорпорация ссылается на данные исследований Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском Колледже Лондона.

В декабре в городе Ухань была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.

По официальным данным китайских властей, пока не зафиксировано случаев передачи вируса от человека к человеку. Сообщалось, что первые заболевшие подхватили заболевание от морепродуктов на рынке в городе Ухань.

Вместе с тем, зафиксированы случаи заболевания в Таиланде и Японии.

Профессор Нил Фергюсон, слова которого приводит BBC, уверен, что три случая "экспорта" коронавирус за пределы КНР говорят о том, что на самом деле таких эпизодов может быть гораздо больше.

Новости

Читайте также

Новости

КНР ввела лицензирование на 13 химвеществ-прекурсоров для экспорта в США, Канаду и Мексику
МИД КНР не стал комментировать угрозу консула "отрубить голову" премьеру Японии
Метеорологи Китая призвали население подготовиться к надвигающемуся тайфуну "Фунг-Вонг"
КНР приостановила введение контрмер против 5 компаний из США - Минкоммерции
Китайское рыболовное судно перевернулось у юго-западного побережья Южной Кореи
В Великобритании изучают, может ли компания из КНР дистанционно отключать автобусы - FT