В Китае установили рекорд Гиннесса, подняв в воздух одновременно 1374 дрона

Biang.ru 02.05.18 Слов: 156

Световое шоу беспилотных летательных аппаратов над древней городской стеной в китайском городе Сиань провинции Шэньси в минувшее воскресенье установило новый мировой рекорд по числу находящихся одновременно в воздухе дронов, сообщают 2 мая китайские сми.

Шоу продолжалось 13 минут, в нем одновременно приняли 1374 дрона, предоставленные китайским производителем беспилотных летательных аппаратов Ehang Egret. Шоу побило предыдущий рекорд, установленный корпораций Intel на открытии зимних Олимпийских игр в Южной Корее, тогда в воздух одновременно поднялись 1218 БПЛА.

Сертификат от оргкомитета мировых рекордов Гиннесса был вручен организаторам шоу 1 мая. Как отметили представители книги рекордов Гиннесса, присутствовавшие на шоу, для того чтобы рекорд был засчитан, необходимо, чтобы все дроны одновременно поднялись в воздух и находились там не менее одной минуты.

Во время шоу дроны поднялись с поверхности узкой городской стены, образовав над ней световой занавес длиной 1200 метров и высотой в 100 метров, после чего БПЛА меняли свое расположение в воздухе и образовывали различные фигуры и надписи.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук