В Китае верят в возможность договориться с США по торговле за три месяца

Интерфакс 06.12.18 Слов: 169

Пекин уверен, что сможет достичь соглашения по торговле с США за 90 дней, сообщил на брифинге официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн.

«Китай достиг консенсуса с США по сельскому хозяйству, энергетике и автопрому. В будущие 90 дней Китай и США будут вести переговоры по различным темам, в том числе защите прав на интеллектуальную собственность, техническому сотрудничеству, доступу к рынкам и торговому балансу», заявил Гао Фэн.

«Окончательной целью в переговорах Китая и США по торговле — отмена всех пошлин», добавил он.

Ранее министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что достигнутые на встрече председателя КНР Си Цзиньпина с президентом США Дональдом Трампом на полях аргентинского саммита G20 договоренности по урегулированию торговых разногласий отвечают интересам обеих сторон.

Как сообщалось, на встрече была достигнута договоренность о том, что США на 90 дней замораживают введение на китайские товары стоимостью $200 млрд таможенной пошлины в 25% вместо нынешней в 10%, как ранее планировал Трамп.

В течение 90 дней стороны должны заключить соответствующее торговое соглашение. Если это не произойдет, то 25-процентая пошлина вступит в силу.

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции