В Китае впервые за восемь месяцев умер пациент с коронавирусом
ТАСС, Biang.ru
14.01.21
Слов: 78
Власти Китая зарегистрировали 13 января смерть пациента от осложнений после вызываемого новым коронавирусом заболевания. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.
"За минувшие сутки зафиксировано 138 новых активных подтвержденных случаев заболевания, <...>, один новый случай смерти", указывается в тексте. Согласно статистике ведомства, в Китае не было новых случаев смерти с 16 мая 2020 года. Как отмечают китайские СМИ, летальный исход зафиксирован в провинции Хэбэй вследствие инфицирования коронавирусом.
- Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
- Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР
- Партнерство в сфере космоса обсудят на II Российско-китайском форуме в Хабаровске
- Десантники Китая и Белоруссии отработают тактику борьбы с террористами - МО КНР
- Китай делает ставку на синтетический газ для укрепления энергобезопасности - Rystad
- Росатом выдал разрешение китайской Sealegend Shipping на проход по СМП в рамках запуска регулярного контейнерного маршрута
- Росатом ожидает 30 рейсов китайских судов по Севморпути в 2026 г.
- Отдых россиян на Хайнане проходит в штатном режиме, несмотря на угрозу тайфуна