В Китае за сутки выявили 21 новый случай заражения коронавирусом

ТАСС, Biang.ru 29.11.20 Слов: 199

Китайские медики выявили за минувшие сутки 11 новых случаев заражения коронавирусом, а также десять бессимптомных носителей инфекции. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зафиксировано, 16 человек выписаны из медучреждений.

Все новые случаи заражения являются ввозными. Из них четыре выявлены в провинции Фуцзянь, три - в Шанхае, по одному - в провинциях Сычуань, Юньнань, Шэньси и Ганьсу. Всего с начала пандемии китайские медики выявили среди прибывших из-за рубежа 3843 заболевших, из которых 3589 уже выздоровели и выписаны, 254 человека проходят лечение, состояние четырех из них оценивается как тяжелое, с подозрением на заболевание COVID-19 находятся пять пациентов. Летальных исходов не зафиксировано.

По последним данным, общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае достигло 86.512, умерли 4634 человека, 81.598 пациентов выздоровели. Согласно информации властей, в стране сейчас насчитывается 280 активных случаев заболевания, восемь заразившихся находятся в тяжелом состоянии.

С начала апреля власти КНР публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов. За последние сутки китайские медики выявили десять человек с подтвержденным коронавирусом и отсутствием симптомов, все они прибыли из-за рубежа. В настоящее время под медицинским наблюдением в стране находятся 279 бессимптомных пациентов, 274 из которых приехали из-за границы.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн